Определите частоту излучения при переходе электрона с третьего уровня на четвертый в атоме водорода Е3=-1,51 эВ, Е4=-0,85 эВ. Укажите, поглощается энергия или выделяется.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:33
    0
    V = (E4-E3) / h = (1,51-0,85) * 1,6*10^-19/6,63*10^-34=1*10^14 Гц

    энергия поглащается