при переходе электрона в атоме водорода из одного стационарного энергетического уровня на другой энергия атома уменьшается на 1,89 эВ. при этом атом излучает фотон. определите длину волны этого излучения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:21
    0
    E=hc/л

    л=hc/E=6.63*10 (-34) Дж*с*3*10 (8) м/с/1.89 эВ*1.6810 (-19) Дж/эВ=6.25*10 (-7) м