При переходе электрона в атоме водорода из одного стационарного состояния в другое излучен свет с частотой колебаний 4,57•1014 Гц. На сколько уменьшилась энергия атома водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:44
    0
    энергия атома водорода уменьшилась на величину энергии излученного фотона

    Е=hv=6.626*10^-34 * 4,57•10^14 = 3.028082 = 3*10^-19 Дж