Длина секундной стрелки равна 10 см. найдите скорость конца стрелки

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:19
    0
    S=2πR

    v=S/t

    R=10 cм=0.1 м

    t=1 мин=1/60 ч за это время секундная стрелка совершает один оборот

    v=1*3.14*0.1*60=18.84 м/с