При равномерном поднимании на проволоке груза массой 15 кг проволока удлинилась на 3 мм. Какова жесткость этой проволоки? Каким будет удлинение проволоки, если груз поднимается с ускорением 5 м/c2? Опускать с ускорением 5 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:56
    0
    1) f=kl

    k=f/l=mg/l=15*10 / 0.003 м= ...

    2) f=kl

    ma=kl

    l=ma/k= ...

    3) смотри 2 просто будет с знаком -