Физика 10 класс

проволока выдерживает груз массой 450 кг. С каким максимальным ускорением a (max) можно поднимать груз массой 400 кг, подвешенный на этой проволоке, чтобы она не оборвалась?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:53
    0
    Сила, действующая на проволоку - вес, или сила тяжести. Fт=P=gmFт=450 кг * 9.8 Н/кг = 4500 Н (максимальная сила) F=maa=F/m a=4500H/400 кг = 11.25 м/с^2