Стальная проволока выдерживает силу натяжения T = 4,4 кН. С каким наибольшим ускорением a можно поднимать груз массой m = 400 кг, подвешенный на этой проволок чтобы она не разорвалась?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:37
    0
    cила натяжения при равномерном движении T=mg

    cила натяжения при равноускоренном движении T=m (a+g)

    наибольшее ускорение a = T/m - g = 4.4 кН / 400 кг - 10 Н/кг = 4400/400 - 10 = 11-10 = 1 м/с2