проволока выдерживает груз м=450 кг ... с каким максимальным ускорением можно поднимать груз массой м=400 кг подвешенный на этой проволоке чтобы она не оборвалась?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:22
    0
    Ma=T-mg - при равноускоренном движении вверх

    Т=m1*g - проволока выдерживает груз m1=450 кг

    а=T/m-g=m1g/m-g=g * (m1/m-1) = 10 * (450/400-1) м/с^2 = 1,25 м/с^2