Два сопротивления 5 и 7 Ом соединены последовательно. На обоих сопротивлениях выделилось 960 Дж теплоты. Какое количество теплоты выделилось за это время на первом сопротивлени?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:55
    0
    Qоб=I^2 (R+r) * t

    Q1=I^2*R*t

    поделим одно выражение на другое

    Qоб/Q1 = (R+r) / R

    Q1=Qоб*R/R+r=960*5/12=400 Дж