Стальная проволока выдерживает груз, масса которого не более 600 кг. какой максимальный груз можно поднимать с ускорением 2 м/c2, чтобы проволока не оборвалась?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:09
    0
    Дано:

    F1=F2

    m1=600 кг

    g1=10 м/с2

    g2=12 м/с2

    v2=?

    Решение

    F1=m1*g1=600*10=6000 Н

    F2=m2*g2

    m2=F2/g2=6000/12=500 кг

    Ответ: максимальный груз равен 500 кг