Вода падает с высоты 1200 м. На сколько вода падает с высоты 1200 м. На сколько повысится температура воды, если на её нагревание затрачивается 60% работы силы тяжести

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:18
    0
    Вода падает с высоты 1200 м. На сколько вода падает с высоты 1200 м. На сколько повысится температура воды, если на её нагревание затрачивается 60% работы силы тяжести

    Дано h=1200 м k=0,6 Δt-?

    по условию k*m*g*h=Q Q=c*m*Δt

    Δt = k*g*h/c=0,6*10*1200/4200=6*12/42=1,7 С

    Ответ Δt=1,7 C