Какое количество теплоты нужно затратить чтобы расплавить 300 грамм свинца взятого при температуре 27 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:11
    0
    m=0.3 кг

    c=140 Дж*кг*с

    t1=27*с

    t2=327*с

    l=25000 Дж/кг

    Q1=c*m * (t2-t1) = 12600 Дж

    Q2=l*m=7500 Дж

    Q3=Q1+Q2=20100 Дж