1. Какое количество теплоты потребуется для нагревания 0,1 кг льда на 10 C

2. Сколько свинца, взятого при температуре плавления, можно расплавить, если передать ему все количество теплоты выделяющееся при полном сгорании 300 г керосина

3. Какое количество теплоты необходимо для испарения 10 г эфира взятого при температуре кипения

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:46
    0
    По формуле количества теплоты

    1) Q=c*m * (t2 - t1). (Q - затраченное количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса воды=0.1 кг, t1 - начальная температура воды=10 град, t2 - конечная температура воды=100 град).

    Q=4200*0.1 * (100 - 10) = 37800 Дж. (37,8 мДж милиджоулей)