Гольванический элемент с э. д. с. 1,6 В и

внутренним сопративлением 0,3 Ом замкнут проводником сопротивление 3,7 Ом. Найти ток в цепи и падение сопротивления на зажимах элемента

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:17
    0
    По закону Ома

    I = E / (R+r) = 1,6/4=0,4 А

    U=I*R=0,4*3,7=1,48 В - ответ