Элемент с ЭДС 1,5 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом замкнут проводником, обладающим сопротивлением 3,5 Ом. Найдите падение напряжения на проводнике.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:13
    0
    Rполн = Rвнеш + R внут = 3,5 + 0,5 = 4 Ом

    Uпр = U*Rвнеш/Rполн = 1,5 * 3,5 / 4 ~ 1,3 В