Элемент с внутренним сопротивлением 2 Ом и ЭДС 10 В замкнут проводником 12 Ом. Яка количество теплоты видилиться в проводнике за 6 сек?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:41
    0
    I=E / (r+R)

    I=10/14

    Q=I^2*R*t=100/196 * 12*6=37 Дж
  2. 11 марта, 06:42
    0
    Ток в цепи определяется по закону Ома для полной цепи

    I=E / (r+R), количество теплоты Q=I²R*t = E²*R*t / (r+R) ² = 100*12*6 / (12+2) ²=

    = 7200/196 = 36,7 Дж