Элемент с внутренним сопротивлением r = 4 Ом и ЭДС = 12 В замкнут проводником сопротивлением R = 8 Ом. Какое количество теплоты выделяется во внешней части цепи за время t = 10 с?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:28
    0
    Дано:

    R = 8 Oм

    r = 4 Oм

    e = 12 B

    t = 10 c

    Q-?

    Решение:

    Q = I² * R * t

    I = e / (R + r) = 12 / (8 + 4) = 1 A

    Q = 1² * 8 * 10 = 80 Дж

    Ответ: Q = 80 Дж