Элемент с внутренним сопротевлением r=4 OМ и эдс=12 В замкнут проводником сопротевлением R=8 Oм. Кокое количество теплоты выделяется во внешней части цепи за время t=10 c?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:39
    0
    Количество теплоты во внешней цепи Q = I^2Rt

    Ток из закона Ома для полной цепи I = E / (R+r)

    Проще решить по частям. Итак ток

    I = 12/12 = 1 (А)

    Количество теплоты Q=1*8*10 = 80 (Дж)