Вес шкафа равен 46 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25 см2. Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответ выражать в кПа

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:35
    0
    P=F/S=46000 Н/4*25 см²=46000 Н/0,0001 м²=460000 кПа