Вес шкафа равен 75 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 32 см 2. Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:14
    0
    P = F / S = 75*10^3 / 32*4*10^-4 = 0,585 * 10^7 Па