Как определить диаметр провода обмотки потенциометрического датчика

Если известно ток катушки I=0,15A, плотность тока U=10A/мм квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:49
    0
    Дан ток катушки I=0,15A и плотность тока j = 10 A/мм².

    Плотность постоянного тока постоянна по всему поперечному сечению проводника.

    Отсюда S = I/j = 0,15/10 = 0,015 мм².

    Так как S = πd²/4. то d = √ (4S/π) = √ (4*0,015/3,14) = 0,138233 ≈ 0,14 мм.