Вес шкафа равен

87 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100 см2. Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:54
    0
    P=F/S

    F=87000 (т. к. Вес и Сила тяжести одна и тоже формула) площадь ножки увеличиваем в 4 и получим 400 см2 = 0.04 м2

    p=87000/0.04=2175000 Па