Вода падает с высоты 1200 м. На сколько увеличится внутренняя энергия каждого кубического воды при ее падении, если на нагревание воды затрачивается 60% работы силы тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:32
    0
    Масса куба воды m=p*V=1000*1=1000 кг

    По закону сохранения энергии dU=Q=0,6*m*g*h=0,6*10^3*10*1200=72*10^5 Дж