На какой высоте потециольная энергия груза массой 2 т равно 10 к Дж

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:53
    0
    Переведём значения в систему СИ:

    2 т = 2000 кг, 10 кДж = 10000 Дж

    Из формулы потенциальной энергии выведем высоту:

    E=mgh = > h=E/mg

    Подставим значения:

    h=10000/2000*10=0,5 м

    Ответ: 0,5 метра