1) Масса тела объемом 2 м3 равна 4 кг. Определите плотность в-ва

2) Поезд движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проходит за 3 минуты?

3) Какое кол-во теплоты выделится в резисторе сопротивлением 250 м при протекании по нему тока силой 1,2 А за 1,5 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:39
    0
    1) Дано:V=2 м³, m=4 кг, Найти: ρ

    плотность ρ = m/V, ρ = 4/2=2 кг/м³

    2) Дано:V=72 км/ч = 20 м/с, t = 3 мин = 180 с Найти: S

    Путь S=V*t, S=20*180=3600 м=3,6 км

    3) Дано: R=25 Ом, I=1,2A, t=1,5 мин = 90 с Найти: Q

    По закону Джоуля-Ленца: Q=I² * R*t, Q = 1,2² * 25 * 90=3240 Дж = 3,2 кДж