3. Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 25 Ом при протекании по нему тока силой 1,2 А за 1,5 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:47
    0
    Q=I^2*R*t решаем Q=1.44A*25Om**90=3240 Дж