какое количество теплоты выделится в резисторе сопративлением 25 Ом при протекании по нему тока силой 1,2 А за 1,5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:23
    0
    R=25 Ω

    I=1,2 A

    t=1,5 м=90 с

    Q=?

    Q=W=P*t

    P=?

    P=R*I²

    P=25*1,2

    P=30 Вт

    Q=30*90

    Q=2700 Д ж = 2,7 кДж