Какое количество теплоты в резисторе сопротивлением 25 ом при протекании по нему тока силой 1.2 А за 1.5 минут

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:09
    0
    Q = I² R * t

    I - сила тока (1,2 А)

    R - сопротивление (25 Ом)

    t - время (1,5 мин = 90 с)

    Q = 1,2² * 25 * 90 = 1,44 * 25 * 90 = 3240 Дж