Какое количество тепла выделяется в секунду на резисторе сопротивлением 300 ом при протекании по нему тока 0.1 ампер

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:51
    0
    Дано:

    R=300 Ом

    I=0,1

    Найти-Q

    Решение:

    Закон Джоуля-Ленца

    A=U*I*t=I^2*R*t=U^2/R*I

    Значит

    U*I*t

    0,1^2*300*1=0,01*300*1=3 Дж