Поезд двигался со скоростью 72 километров час. найдите время торможения, если известно, что тормозной путь равен 800 метров

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:57
    0
    V0 = 72 км/ч = 20 м/с

    v = 0

    S = 800 м

    t = 2S / (v+v0) = 2*800 / (0+10) = 1600 / 10 = 160 c = 2,7 мин