поезд двигался со скоростью 72 км/ч. Найдите время торможения, если известно, что тормозной путь был равен 800 м

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:00
    0
    a = V² / (2 * S) = 20² / (2 * 800) = 400 / 1600 = 0,25 м/с²

    Переведем скорость в м/с 72 км/ч = 20 м/с, поэтому

    t = V / a = 20 / 0,25 = 80 c.