Поезд двигается со скоростью 72 км/ч найти время торможения, если известно, что тормозной путь был равен 800 м

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:59
    0
    Дано

    Vo=20 м/с

    S=800 м

    V=0

    t-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at a=-Vo/t

    S=Vot-0.5Vot²/t S = Vot-0.5Vot S=0.5Vot

    t=0.5Vo/S t=0.5*20/800=0.0125 с
  2. 20 октября, 06:07
    0
    11 минут ...