Тело массой 8 кг движется со скоростью 18 км/ч. Вычислите энергию этого тела.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:10
    0
    18 км/ч=5 м/с

    E=mv ²/2=8*5²/2=4*25=100 Дж