Трамвай двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а во время торможения-с ускорением, по модулю равным 0,6 м/с^2. Определите тормозной путь и время торможения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:42
    0
    T (время торможения) = 0-6/0,6=-10 сек. |t| (t по модулю) = 10cек.

    s (торможение) = 6*10 + 0,6*10 в квадрате/2=60-30=30 м.

    Ответ: t=10 сек., s=30 м ...