2) Вода падает с высоты 1200 м, на сколько повысится температура воды, если на её нагревание идет 60% работы силы тяжести

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:23
    0
    По закону сохранения энергии 0,6*m*g*h=c*m*dt

    dt=0,6*g*h/c=0,61*10*1200/4200=1,7 C