Стальная проволка выдерживает груз, масса которого не привышает 600 кг. какой максимальный груз можно поднимать с ускорением 2 м/с, чтобы проволка не оборвалась

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:23
    0
    Максимальная нагрузка на проволоку F = Mg, F = m (a + g) при подъеме с ускорением.

    Максимальная масса груза m = Mg / (a + g) = 600 * 9.8 / (2 + 9.8) = 498.3 кг