Стальной трос выдерживает груз масса которого не превышает 500 кг. Какой максимальный груз можно поднимать с ускорением 2.5 м/с2, чтобы трос не оборвался?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:55
    0
    Дано

    m (предельное) = 500 кг

    а=2,5 м/с^2

    найти

    m

    Решение:

    Р (предельное) = m (пред) * g=500*10=

    =5000 H

    P (пред) = m * (g+a)

    m=P (пред) : (g+a) = 5000 / (10+2,5) = 5000/12,5=

    =400 кг

    Ответ 400 кг