Трос выдерживает нагрузку 1680 Н. С каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 100 кг, чтобы трос не разорвался?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:33
    0
    F=1680H; m=10 кг; а=?; F=ma; a=F/m=1680/10=168 м/с^2
  2. 28 апреля, 08:39
    0
    При подъёме груза вверх трос испытывает перегрузку, вес тела становится больше силы тяжести P=m (g+a), a=P/m-g=1680/100-9,8=16,8-9,8=7 м/с²