Канат выдерживает нагрузку в 2000 Н. С каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг. чтобы канат не разорвался?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:15
    0
    Дано:

    2000 Н

    120 кг

    Решение:

    a = (F1-mg)

    m

    a = (2000-120*10)

    120

    Ответ: 6,6 м/с^2
  2. 10 марта, 09:05
    0
    a = (F1-mg) / m

    a = (2000-120*10) / 120 = 6,6 м/с^2