Определите, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат, выдерживающий максимальную нагрузку 2000 Н, не разорвался

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:03
    0
    am=F-mg

    a = (F-mg) / m

    a = (2000-120*10) / 120

    a=800/120

    a=6,6 м/с²