Канат выдерживает нагрузку 2000 Н. С каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат не разорвался?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:57
    0
    F=ma

    a=F/m=2000/120=200/12=16,7=17 m/s^2