Угловая высота Солнца над горизонтом 30 градусов. Какой будет длина тени от дерева высотой 10 м?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:55
    0
    Высота дерева - катет; тень a - второй катет; угол 30 гр против катета=10.

    tg30=10/a; a=10/tg30=10 / (√3/3) = 10√3≈17 м.