Телеграфный столб высотой 4 метра, освещенный солнцем, отбрасывает тень длиной 3 м. Чему равна угловая высота солнца над горизонтом

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:04
    0
    Может по теореме Пифагора? X^2=4^2+3^2

    X^2=16+9=25

    X=5