Телеграфный столб высотой 4 метра, освещенный солнцем, отбрасывает тень длиной 3 м. Чему равен угол падения лучей

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:32
    0
    Ответ arccos0.6

    Решение: потеореме Пифагора 3^2+4^2=x^2

    X=5

    Cos (альфа) = 3:5=0.6
  2. 6 марта, 16:37
    +1
    3^2+4^2=x^2

    X=5

    Cos (альфа) = 3:5=0.6

    Ответ:arccos0.6