На пружину жесткостью 200 Н/М действует сила 400 Н. Определите работу, затраченную на деформацию пружины

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:05
    0
    Определите работу, затраченную на деформацию пружины

    A = W = kx^2/2 = k (F/k) ^2 / 2 = F^2 / 2k = 400^2 / (2*200) = 400 Дж
  2. 8 мая, 06:47
    0
    Дано:

    к=200 Н/м

    F=400 Н

    Найти A-?

    Решение

    A=F*s=F*l

    Fупругости=k*Δl

    l=F/k=400/200=2 м

    A=400*2=800 Дж

    Ответ 800 Дж