На пружину жесткостью 200 Н/М действует сила 400 Н. определите работу. затраченную на деформацию пружину

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:53
    0
    F = kx

    x=F/k=400:200=2 м

    А=kx^2/2

    A=400*2*2/2 = 800 Дж