Перегретая вода в открытом сосуде при 106 градусов цельсия внезапно закипает. какая часть воды при этом обратится в пар?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:03
    0
    К - часть воды, которая испарится

    m*C * (106-100) = к*m*Lambda

    k=C * (106-100) / Lambda = 4200*6/2260000 = 0,01115 ~ 1/90