Прогретая вода при 110 градусах внезапно закипает. Какая часть при этом обратится в пар? Если можно полное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:29
    0
    К - часть воды, которая испарится

    m*C * (110-100) = к*m*Lambda

    k=C * (110-100) / Lambda = 4200*10/2260000 = 0,01858 ~ 1/90