Определите с каким ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат выдерживающий максимальную нагрузку 2000 Н не оборвался

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:31
    0
    Вес тела при движении вверх будет равна P=m (g+a). Приравниваем P=2000 Н.

    m (g+a) = 2000.

    120 (9,8+a) = 2000

    1176+120a=2000

    120a=824

    a=6,86 м/с^2.

    Вроде так.