Самая высокая в США построенная в 1836 году колонна имела массу 31 384 тонн и в сечении квадрат со стороной 130 см. какое давление она оказывала на опору?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:46
    0
    Дано:

    m=31 384 т=31384000 кг

    g=10 H/kg

    S=130 cm2=0.013m2

    P=?

    P=F/S

    F=m*g

    P = (m*g) / S

    P = (31384000 кг*10 Н/кг) / 0.013m2=24 141 538 462 Па